Peroleh 400 Suara, Syahrudin Unggul Ditetepkan Kades Terpilih Desa Hara Banjarmanis

176

Bupati Lampung Selatan H. Nanang Ermanto, saat memantau langsung pelaksanaan Pilkades di Desa Babulang Kalianda

KALIANDA—Syahrudin alias Jagal akhirnya unggul dengan mendapatkan suara terbanyak dari tiga calon kepala desa lainnya, pada pelaksanaan pilkades serentak di Desa Hara Banjarmanis Kalianda, pada tanggal 28 Oktober 2021. Sedangkan tiga calon lainnya, termasuk calon incumbent perolehan suaranya, jauh dibawah Syahrudin. Atas kemenangan itu, Syahrudin oleh panitia pemilihan desa langsung ditetapkan sebagai Kades terpilih Desa Hara Banjarmanis, Kalianda, Lampung Selatan.

Secara rinci, Syahrudin dengan nomor urut 01 dinyatakan unggul dari calon lainnya, dengan memperoleh suara total sebanyak 400 suara. Sedangkan untuk tiga calon kades lainnya, be
yakni Zaiful dengan nomor urut 03 memperoleh total suara sebanyak 364 suara, Zulkifli Kasim (incumbent) dengan nomor urut 02 memperoleh total suara sebanyak 316 suara, dan Aksibun Ys dengan nomor urut 04 memperoleh total suara sebanyak 146 suara.

Terkait kemenangan itu, Syahrudin menyatakan terima kasih atas kepercayaan dan dukungan masyarakat Desa Hara Banjar Banjarmanis. “Amin, ya kita dapet suara terbanyak es,” ujar Syahrudin, saat dihubungi media ini, usai pelaksanaan Pilkades Desa Hara Banjarmanis, Kamis Petang $28*10/2021).

Sebagaimana diketahui, secara keseluruhan pada Pilkades serentak Kecamatan Kalianda, Lampung Selatan, adalah desa :

  1. Bulok
    Dimenangkan Syamsudin HR dengan memperoleh total suara sebanyak 763 suara
  2. Munjuk Sampurna
    Dimenangkan Erwin S, dengan memperoleh sebanyak total suara 495 suara
  3. Gunung Terang
    Dimenangkan Sobri SPd dengan memperoleh total suara sebanyak 538 suara
  4. Taman Agung
    Dimenangkan Widodo dengan memperoleh total suara sebanyak 965 suara
  5. Hara Banjarmanis
    Dimenangkan Syarudin dengan memperoleh total suara sebanyak 400 suara
  6. Canggu
    Dimenangkan Saiful dengan memperoleh total suara sebanyak 1000 suara
  7. Tajimalela
    Dimenangkan Komarudin Amd dengan memperoleh total suara sebanyak 364 suara
  8. Babulang
    Dimenangkan Suherman (alm) dengan memperoleh total suara sebanyak 417 suara
  9. Buah Berak
    Dimebangkan Umar Sofriandi, SE dengan memperoleh total suara sebanyak 267 suara
  10. Sumur Kumbang
    Dimenangkan Andi Susila dengan memperoleh total suara sebanyak 492 suara
  11. Tengkujuh
    Dimenangkan Hasim Adenan, Spd dengan memperoleh total suara sebanyak 323 suara
  12. Jondong
    Dimenangkan Zakaria dengan memperoleh total suara sebanyak 539 suara (asof)